Моя семья

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна

Название конкурсной работы: Моя семья

Тип конкурсной работы: Фотоколлаж

Обучающийся:

• Моисеев Владислав Павлович, 4 класс

Педагог:

• Жулякова Татьяна Ильинична, учитель начальных классов

Учреждение: Государственное казённое общеобразовательное учреждение Свердловской области "Верхнетагильский детский дом-школа"

При построении родословной я выбрал восходящее древо.

Составлять его было трудно, но интересно. Родословное древо - теперь предмет гордости нашей семьи. 

Изучение родословной – это настоящее исследование. Изучая историю своего рода, своей семьи, я узнал много нового, интересного о жизни и исторических событиях, соответствующих каждому поколению. Я совершил увлекательное путешествие в далекое прошлое.

Вместе с родителями я собирал информацию о своих предках, записывал их фамилии, имена и отчества, узнавал, когда и где они жили, чем занимались. Узнал очень много интересных фактов из жизни моих родственников. 

Затем нарисовал на белом листе дерево простым карандашом и сделал рамки для фотографий. Разукрасил семейное древо и наклеил фотографии, всё подписал.

Я думаю, чтобы любить свою семью, своих предков, надо знать историю рода, ее радостные и трагические страниц.

Я точно знаю, что на этом моя работа не окончена, наш род продолжает жить и процветать, а значит, надо будет постоянно дополнять родовое дерево.

Я горжусь своей семьёй, своими предками, своей родиной.

Я вырасту, и родословная, составленная мной, будет передаваться из поколения в поколение моими детьми, внуками и т.д., значит, память о нашем роде останется бессмертной.

Работа выполнена в виде фотоработы (фотоколлаж). 

Составление родословной семьи, началось со сбора информации у близких родственников.

Составили общее генеалогическое древо всего рода, распределяя собранную информацию по поколениям.