Моя семья

Рейтинг:  4 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда не активна

Название конкурсной работы: Моя семья

Тип конкурсной работы: Фотоколлаж

Обучающийся:

• Потапов Никита Сергеевич, 4 класс

Педагог:

• Жулякова Татьяна Ильинична, учитель начальных классов

Учреждение: Государственное казённое общеобразовательное учреждение Свердловской области "Верхнетагильский детский дом-школа"

Человеку важно знать свои корни-

отдельному человеку, семье, народу - тогда и

воздух, которым мы дышим, будет целебен

и вкусен, дороже будет взрастившая нас

земля и легче будет почувствовать

назначение и смысл человеческой жизни.

Писатель Василий Песков

Родословная человека. Для чего нужно знать её? Чем поможет мне знание о ней сегодняшней жизни? Откуда я родом? Вопросы с виду простые, но на самом деле имеют очень глубокий смысл. Актуальность данной темы очевидна. Незнание своей родословной — это неуважение к своим корням. А.С. Пушкин писал: "Неуважение к предкам есть первый признак безнравственности".

В создании проекта "МОЯ СЕМЬЯ" участвовали все члены нашей семьи. У каждого была своя задача.

Составление родословной семьи, надо начинать со сбора информации и фотографий у близких родственников. Эту работу выполняли дедушка Валя и бабушка Аня.

Задача мамы заключалась в воплощении рисунка на листе бумаги.

Я (Никита) помогал в создании рисунка, раскрашивал, наклеивал фотографии, а также советовал как и где улучшить рисунок.

В создании проекта участвовал и самый маленький член семьи Миша – поддерживал нас и создавал рабочее настроение

Во время работы я узнал очень много интересных фактов из жизни моих родственников. Я горжусь своей семьёй

Работа выполнена в виде фотоработы (фотоколлаж). 

Содержит фотографии. Представлены фотографии бабушек, дедушек, папы, мамы, братика и автора. Автор полностью самостоятельно подобрал весь используемый материал (авторские фотографии) и составил древо семьи.