Моя семья - моя поддержка

Рейтинг:  3 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

Название конкурсной работы: "Моя семья - моя поддержка"

Тип конкурсной работы: Эссе

Обучающийся: Окунев Максим Анатольевич, 8 «Г» 

Педагог: Гуржий Галина Анатольевна, учитель

Учреждение: Муниципальное автономное образовательное учреждение «Лицей №58»

Меня зовут Максим, я ученик 8 класса, я занимаюсь на домашнем обучении.

1. Проблема в том что у детей которые состоят в школе на домашнем обучении, пропадает много свободного времени, например его тратят на игры за компьютером, это не правильно, ведь в старших классах уже надо задумываться над карьерой и дальнейшем обучении. Я считаю что необходимо тратить время на развивание областей которые нравятся ребенку, что бы в дальнейшем легко обучится и устроиться на устраивающую его профессию.

2. Цель: изучить и решить проблему траты свободного времени в пустую

3. Обьект исследования: свободное время у детей находящихся на домашнем обучении.

4. Образ жизни семьи: Образ жизни нашей семьи достаточно разнообразен, моя мама занимается изучением психологии и работы с ней, папа, работает в автомастерской которая как раз и дает мне много возможностей описанных ниже, мой брат работает стоматологом, дедушка работает тоже на технической профессии, которая тоже мне дает немного возможностей развивать знания интересующие меня.

Роль семьи в моей жизни: Моя семья играет большую роль в моей жизни ведь из-за неё и формы домашнего обучения у меня получается много свободного времени,  которое благодаря возможностям предоставляемыми мне родителями, я могу тратить на развитие в себе разных навыков и знаний интересующих меня областей, такие как дерево-обработка, проектирование и создание деталей на 3д принтере, изучение и работа на разных станках, изучение и работа с автомобилями, работа с различными инструментами, все это мне интересно, и мне нравится развивать в себе навыки работы с этим всем.

Роль семьи в формировании детей: Спорная, ведь работали бы мои родители в каком-нибудь офисе, не было бы у меня столько возможностей для развития себя в любимых областях, не было бы стольки знаний и навыков, возможно что меня бы вообще не интересовало ничего в этой жизни кроме как компьютерных игр, и в дальнейшем пришлось бы обучаться и устраиваться на неинтересную и скучную профессию. Но могло быть так что мне понравилось бы то что дано наверное многим например программирование, проектирование, работа с компьюетерами, изучение техники, устройство на связанную с этим интересную работу, но все же, от родителей и их профессий и интересов, может зависеть то, как сформируется ребенок.

Добавить комментарий

Просим вас объективно оценить представленную конкурсную работу

Защитный код
Обновить